GSS regionali Veneto 2015

GSS regionali Veneto 2015

El-Pinto
El-Pinto
Apr 22, 2015, 7:56 AM |
0

Si è svolta il 16 aprile la fase regionale dei campionati regionali studenteschi. In tutto 350 ragazzi dalle elementari alle superiori.

Le prime due squadre di ogni torneo si sono qualificate alla fase nazionale che si terrà ad Assisi nel mese di maggio.


Primarie maschili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 IC Alpi Venezia
2 8 IC Saccardo Montebelluna
3 7 IC Conegliano-Campolongo Conegliano
4 7 SP Bertolini Montebelluna
5 6 Fond. Levis Plona Vicenza
6 6 IC Pierazzo Noale
7 6 IC Borgo Milano Verona
8 5 Educandato agli Angeli Verona
9 4 IC Roncalli Dueville
10 4 IC Farina Vicenza
11 4 IC Piove di Sacco Piove di Sacco
12 2 ICS Braida Verona
13 1 IC Casalserugo Casalserugo
14 1 IC Ricci Curbastro Padova


Primarie femminli

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 IC Lorenzi Fiumane
2 8 IC Verona Vilio Verona
3 7 IC Alpi Venezia
4 7 IC Saccardo Montebelluna
5 6 SP Bertolini Montebelluna
6 5 IC Roncalli Dueville
7 4 SP Da Porto Vicenza
8 4 IC Borgo Milano Verona
9 4 IC Pozza Lusiana
10 3 IC Pierazzo Noale
11 3 IC Paese Paese


Medie maschili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 IC 1 Montebelluna Montebelluna
2 9 IC 2 Montebelluna Montebelluna
3 8 IC Conegliano Grava Congeliano
4 6 SMS Giuriolo Vicenza
5 6 IC Maffei Vicenza
6 6 CN Foscarini Venezia
7 6 SMS Pacinotti Verona
8 5 IC Lido e Pellestrina Venezia
9 4 IC Piove di Sacco Piove di Sacco
10 4 IC Galilei Brendola
11 4 ICSBraida Verona
12 4 SMSGalilei Sottomarina
13 4 IC Ricci Curbastro Padova
14 3 IC Verona Verona
15 2 IC Piove SMS Davila Piove di Sacco


Medie femminili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 IC Aschieri San Pietro
2 7 SMS Marconi Vicenza
3 7 IC Lorenzi Fiumane
4 6 SMS Galilei Sottomarina
5 6 IC Montebelluna Montebelluna
6 5 SMS Gavia Verona
7 5 IC Maffei Vicenza
8 5 CN Foscarini Venezia
9 5 IC Piove di Sacco Piove di Sacco
10 3 IC Spallanzani Venezia
11 2 IC Paese Paese


Allievi maschili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 LSS Bruno Venezia
2 8 LSS Benedetti Venezia
3 6 LSS Einstein Piove di Sacco
4 6 IIS Copernico & Pascoli Verona
5 4 LSS Fracastoro Verona
6 3 LGS Foscarini Venezia
7 3 Educandato agli Angeli Verona
8 1 IIS Jacopo da Montagnana Montagnana


Allievi femminili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 10 LGS Foscarini Venezia
2 6 IIS Copernico & Pascoli Verona
3 4 LSS Medi Villafranca
4 4 LSS Benedetti Venezia

Juniores maschili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 9 IIS Einaudi Montebelluna
2 8 IIS Veronese Chioggia
3 6 LSS Lioy Vicenza
4 6 LSS Galilei Verona
5 5 LGS Foscarini Venezia
6 5 LSS Corradini Thiene
7 5 IIS Copernico & Pascoli Verona
8 3 LSS Bruno Venezia
9 3 ISISS Margarotto Padova
10 0 Educandato agli Angeli Verona


Juniores femminili

Pos. P.ti Scuola Provenienza
1 11 IIS Veronese Chioggia
2 9 LSS Benedetti Venezia
3 4 IIS Copernico & Pascoli Verona
4 0 ISISS Margarotto Padova

Per le classifiche cliccare qui