Chess.com Coach

Я международный мастер, мастер спорта России, выполнил 2 гроссмейстерские нормы. Получил 2 высших образования по направлениям "Спортивный менеджмент" и "Подготовка высококвалифицированных спортсменов в избранном виде спорта".

Стаж работы тренером 5 лет. Занимался с шахматистами различного уровня и возраста, проводил сборы для студентов Университета талантов.
Лучшие результаты учеников:
1. Мой ученик в 8 лет выполнил КМС, занял 1 место в турнире немецкой земли до 10 лет с результатом 8,5 из 9 и отобрался на чемпионат Германии. На чемпионате Германии занял 1 место с результатом 10 из 11 и отобрался на чемпионат мира, который проходил в Грузии.
2. Тренировал чемпионку Западной Азии по классическим шахматам, рапиду и блицу среди девочек, чемпионку Казахстана среди девочек. На чемпионате мира в Грузии моя ученица заняла 4 место.
3. Мой ученик многократного становился чемпионом РТ среди юношей.
4. Мой ученик занял 2 место по быстрым шахматам на первенство области до 10 лет и отобрался на первенство Белоруссии; 3 место в первенстве города Бреста до 10 лет и отобрался на первенство области. Там поделил 2 место и прошел отбор на первенство Белоруссии, где поделил 4 место и за тур до конца выполнил 1 разряд.
5. Мой ученик занял первое место в турнире по быстрым шахматам среди юношей до 13 лет "Шахматные звезды Ставрополья", стал бронзовым призером блицтурнира "Кубок Мэра Владикавказа", стал чемпионом ДЮСШ по быстрым шахматам, занял 1 место в первенстве города Ессентуки среди мальчиков до 13 лет, набрав 9 из 9, и отобрался на первенство Ставропольского края, где поделил 2 место, выполнил 1 взрослый разряд.
6. Тренирую чемпионку этапа детского Кубка России "Кубок Корпорации Центр" среди девушек до 15 лет, бронзовую призершу этапа детского Кубка России мемориал В.П. Яндемирова среди девушек до 15 лет, поделившую 3 место во втором региональном турнире "Бугульминский."
7. Тренирую бронзового призера этапа Гран-При РТ по быстрым шахматам, победителя первенства РТ среди юношей 2006-2009 г.р. сельских районов и малочисленных городов, победителя турнира на Кубок Главы Актанышского района по быстрым шахматам, бронзового призера по блицу.
8. Мой 12-летний ученик занял 3 место по быстрым шахматам среди юношей до 20 лет (Германия), 3 место в 13-ом Страсбургском летнем фестивале среди шахматистов с рейтингом до 2000.
9. Тренирую бронзового призера турнира на Кубок Главы Актанышского района по блицу.
10. Мой ученик стал чемпионом города Нижнекамск среди юношей до 10 лет, занял 2 место на этапе Гран-при РТ среди мальчиков до 10 лет.
11. Тренирую победительницу второго регионального турнира "Бугульминский", поделившую 1-2 место на первенстве РТ среди юношей и девушек 2006-2009 г.р. сельских районов и малочисленных городов.
12.  Моя ученица поделила 1-2 место на первенстве РТ среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. сельских районов и малочисленных городов.
13. Тренирую серебряную призершу первенства города Набережные Челны среди девушек до 17-19 лет.
14. Тренировал победителя этапа Кубка Федерации Казани, чемпиона 18 турнира на Кубок Алисы Галлямовой.
15. Тренирую серебряную призершу этапа Кубка Федерации Казани.
16. Тренировал чемпионку РТ и ПФО среди женщин.
17. Мой ученик занял 3 место в первенстве РСШОР среди юношей до 15 лет.
18. Тренирую чемпиона ПФО среди мужчин по шахматной композиции, занявшего 12 место на первенстве мира среди юношей до 18 лет.