БЕСПЛАТНО - в Google Play

БЕСПЛАТНО - в Win Phone Store

СМОТРЕТЬ
Информация о турнире Speed Chess Championship 2017

В турнире 2017 Chess.com Speed Chess Championship, проводимом по инновационной системе eSports, принимает участие 16 лучших шахматистов мира.

Вы можете найти всю важную информацию ниже.

null

Онлайн-трансляция:

Все этапы 2017 Speed Chess Championship будут транслироваться с комментариями на английском языке на каналах Chess.com/TV и Twitch.tv/Chess, а также с комментариями на русском языке МГ Сергея Шипова на русском канале Twitch!

Сетка:

Нажмите на картинку для увеличения сетки.

null

Призы: Всего 50 тысяч долларов США.

• Первый круг (16 участников, 8 матчей): 16 тысяч долларов США. 1,000 долл. победителю каждого матча и 1,000 долл. делится между победителем и проигравшим согласно итоговому счету в матче в процентном отношении.
  • Второй круг (8 участников, 4 матча): 12 тысяч долларов США. 1,500 долл. победителю каждого матча и 1,500 долл. делится между победителем и проигравшим согласно итоговому счету в матче в процентном отношении.
  • Полуфинал - третий круг (4 участника, 2 матча): 12 тысяч долларов США. 3,000 долл. победителю каждого матча и 3,000 долл. делится между победителем и проигравшим согласно итоговому счету в матче в процентном отношении.
  • Финал - четвертый круг (2 участника, 1 матч): 10 тысяч долларов США. 5,000 долл. победителю, титул Чемпиона Speed Chess и кубок с выгравированным именем победителя. 5,000 долл. делится между победителем и проигравшим согласно итоговому счету в матче в процентном отношении.

Формат:

Каждый матч Чемпионата Speed Chess 2017 играется в три периода временного контроля: 90 минут в блиц с контролем 5 мин.+2 сек., 60 минут в блиц с контролем 3 мин.+2 сек. и 30 минут в буллит с контролем 1 мин.+1 сек.

В конце каждого периода играется по одной партии в шахматы Фишера.

В случае равенства очков по исходу трех периодов играется по одной классической партии с каждым из трех контролей. В случае равенства после трех дополнительных партий играется партия "армагеддон": участник с высшим рейтингом выбирает цвет, после чего играется партия с контролем 5 минут у белых и 3 минуты у черных (без добавления времени), где черным достаточно ничьей для победы в матче.