Campeonato Argentino Rápido sub 1400

56
7 juin 2020
Matias_Ledesma
Jun 22, 2020
Como quedo la tabla final?
hectorfiori
Estimados: Les dejo el link del tercer y ultimo clasificatorio: https://www.chess.com/live#t=1258881
hectorfiori
GENTE SE CAYO EL LINK DEL TORNEO. DEBEN INSCRIBIRSE EN ESTE NUEVO LINK https://www.chess.com/live#t=1258262
hectorfiori
Despues del mediodia publicaremos la lista de clasificados del primer torneo ( luego de los análisis de las partidas). Saludos
hectorfiori
Estimados: Les dejo el link del segundo torneo clasificatorio: https://www.chess.com/live#t=1257883
Plus
Activité
Posiciones finales del tercer clasificatorio del Campeonato Argentino Rápido Sub 1400

Posiciones finales del tercer clasificatorio del Campeo...

CM hectorfiori | 15 juin 2020
Finalizado el tercer torneo clasificatorio, del que participaron  43 jugadores, les compartimos los  seis últimos clasificados para la etapa final. 1° Ernesto Farias (FADA ONLINE)- m4nu-ajedrez- 5.5/7 2° Horacio Pulido (Circulo de aj. Ushuaia) -pipo1295- 5/7 3° Bernardo Flores (FADAONLINE) -bf1985- 5/7 4° Cristian Isaac ( FMDA) -cristian_isaac- 5/7 5° Geraldine Gorosito (FADAONLINE) -geraldine2008- 5/7 6° Cesar Falleri (UEC Coronel Pringles) -cesarfalleri- 4/7 Link de la tabla d...
Posiciones finales del segundo clasificatorio del Campeonato Argentino Rápido sub 1400

Posiciones finales del segundo clasificatorio del Campe...

CM hectorfiori | 14 juin 2020
Finalizado el segundo torneo clasificatorio, del que participaron  50 jugadores, les compartimos los  cinco clasificados para la etapa final. 1° Luciano Vilela (CAPE)  -luciano 1983- 6/7 2° Leonel Yanacon(Com Aje. Rot. Club Isla Grande) leonel_yanacon 5.5/7 3° Emanuel Martinez ( FADA ONLINE) -ema800- 5.5/7 4° Agustin Varela (FMDA) -Matematillo- 5/7 5° Salvado Almiron (Com Aje. Rot. Club Isla Grande) -salvifueguino2- 5/7  Link de la tabla de posiciones completa : https://www.chess....
NUEVO LINK PARA EL TORNEO DE HOY SABADO 19 HS

NUEVO LINK PARA EL TORNEO DE HOY SABADO 19 HS

CM hectorfiori | 13 juin 2020
Hay que ingresar a este nuevo link para jugar el torneo de hoy y unirse. https://www.chess.com/live#t=1258262
Posiciones finales del primer clasificatorio del Campeonato Argentino Rápido Sub 1400

Posiciones finales del primer clasificatorio del Campeo...

CM hectorfiori | 13 juin 2020
Finalizado el primer torneo clasificatorio, del que participaron  61 jugadores, les compartimos los primeros cinco clasificados para la etapa final. 1° Matias Handsztok (Ajedrez Martelli) -handskokmatias-  6/7 2° Santiago Borbea (Com. Aje. Rotary Club Isla Grande) -Santiago_Borbea- 5.5/7 3° Karen Gaite (Fed Salteña) -neri_gaite - 5/7 4° Matias Ledesma ( ARA) -Matias_Ledesma) 5/7 5° Mariano Ramini (ARA) -nanoramini- 5/7 Link de la tabla de posiciones completa : https://www.chess...